22 июня - День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей.
В память о трагическом дне состоялся митинг, посвященный подвигу поколения победителей, тем, кто встретил рассвет 22 июня 1941 года и оказался на передовой самой кровопролитной войны в истории человечества. Свой вклад в Победу внесли и жители Усть-Кутского района. На фронт ушли 3189 земляков, более 1000 из них не вернулись домой, отдав свои жизни за мирное небо над головой.
К присутствующим обратились мэр Усть-Кутского муниципального образования С.Г. Анисимов, председатель городской думы А.И. Красноштанов, председатель думы городского поселения и председатель Российской общественной организации «Бамовское братство» Л.А. Норина, ветеран СВО - Ю.В. Горбунов.
В памятном митинге приняли участие - директор «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району» А.Ю.Кобзева, специалисты отдела по работе с участниками специальной военной операции и членами их семей, ветераны и участники боевых действий, представители общественных объединений, волонтерских движений, юнармейцы, дети, родные и близкие ветеранов ВОВ.
Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу.
Мы помним! Мы гордимся! Мы благодарны!














