Адрес: 666781, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Речников, стр. 5, ул. Речников, стр. 5/2.
График работы: Пн-Пт: 09:00-17:12. Перерыв: 13:00-14:00. Сб-Вс: Выходной. Электронная почта: uszson38@mail.ru

ok

telegram

         

22.06.2026

День памяти и скорби

22.06.2026

22 июня - День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей.

В память о трагическом дне состоялся митинг, посвященный подвигу поколения победителей, тем, кто встретил рассвет 22 июня 1941 года и оказался на передовой самой кровопролитной войны в истории человечества. Свой вклад в Победу внесли и жители Усть-Кутского района. На фронт ушли 3189 земляков, более 1000 из них не вернулись домой, отдав свои жизни за мирное небо над головой.

К присутствующим обратились мэр Усть-Кутского муниципального образования С.Г. Анисимов, председатель городской думы А.И. Красноштанов, председатель думы городского поселения и председатель Российской общественной организации «Бамовское братство» Л.А. Норина, ветеран СВО - Ю.В. Горбунов.

В памятном митинге приняли участие - директор «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району» А.Ю.Кобзева, специалисты отдела по работе с участниками специальной военной операции и членами их семей, ветераны и участники боевых действий, представители общественных объединений, волонтерских движений, юнармейцы, дети, родные и близкие ветеранов ВОВ.

Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу.

Мы помним! Мы гордимся! Мы благодарны!

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: