С 20 апреля по 8 мая на базе ОГБУ «УСЗСОН по Усть-Кутскому району» проходил онлайн-конкурс «Уголок Победы» для учреждений, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Основные цели конкурса:
- Сохранение исторической памяти.
- Патриотическое воспитание.
- Вовлечение граждан, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания Иркутской области, в творческую деятельность.
В рамках подобных конкурсов участники оформляют тематические уголки, посвящённые Дню Победы, и делятся результатами своей работы в онлайн-формате. Это способствует не только сохранению памяти о Великой Отечественной войне, но и развитию творческих навыков, а также укреплению чувства гордости за свою страну и её историю.
В онлайн-конкурсе приняли участие 17 учреждений социального обслуживания. Хочется отметить победителей и призеров:
- ОГБУСО «Братский центр социальной реабилитации «Росток»;
- ОГБУСО «Ново-Ленинский дом – интернат для престарелых и инвалидов»;
- ОГБУСО «Иркутский центр социальной реабилитации «Вера», отделение дневного пребывания;
- ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
- ОГБУСО «Чунский дом социального обслуживания»;
- ОГБУСО «Саянский дом социального обслуживания»;
- ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району».
И поблагодарить за участие:
- ОГБУСО «Пуляевский дом социального обслуживания»;
- ОГБУСО «Усть-Илимский дом социального обслуживания»;
- ОГБУСО «Шебертинский дом социального обслуживания»;
- ОГБУСО «ИЦСР «Багратион»;
- ОГБУСО «Тулунский дом социального обслуживания»;
- ОГБУСО «Черемховский дом социального обслуживания»;
- ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания по городу Саянску»;
- ОГБУСО «Дом социального обслуживания п. Водопадный»;
- ОГБУСО «Тулюшкинский дом социального обслуживания»;
- ОГБУСО "Центр социального обслуживания города Байкальска".















